返回首页 > 您现在的位置: 和县旅游 > 资讯杂谈 > 正文

建议开通历阳到乌江的公交车

发布日期:2018-9-11 下午 01:33:13 浏览:108

来源时间为:2017-04-11

受理件详细信息

主题:

建议开通历阳到乌江的公交车

受理件类型:

来电

受理件内容:

来电人希望从和县历阳镇至乌江镇路段可以开通公交车,望处理。

回复内容

办理部门:

和县

办理时间:

2017-04-1109:33:27

回复内容:

您的来电或者网站留言已于2017-03-3110:02:06转交和县(单位)调查处理。现将答复意见回复如下:

现有和县至乌江、和县至南京客运班车,基本能满足旅客出行。目前,和县至乌江开通客运班车10台,和县至南京开通客运班车31台,总座位数712座,41台客车日发班次220班,另外有多条途径从和县至南京,基本能满足旅客的出行需求。从方便群众,降低市民出行成本,实现无缝对接的角度,开通城乡公交,需要和县政府收购现有客车,对运行后的公交给予相当的财政补贴资金。在整体规划与和县政府财力各项条件尚未成熟的情况下,建议暂不宜开通此类公交。待和县政府要求公交公司开通城乡公交时,和县公交公司将及时开通城乡公交,以方便人民群众出行。

感谢您对12345市长公开电话的关心与支持,欢迎您再次登陆网站留言或者拨打12345服务热线。

最新资讯杂谈

欢迎咨询
返回顶部