返回首页 > 您现在的位置: 和县旅游 > 资讯杂谈 > 正文

建议在高家冲站增加至和县县城的公交车

发布日期:2017-12-29 下午 05:16:01 浏览:2862

来源时间为:2017-12-20

受理件详细信息

主题:

建议在高家冲站增加至和县县城的公交车

受理件类型:

来电

受理件内容:

来电人反映南京至和县地铁在高家冲站下车没有公交车到县城,希望可以增加公交车,望采纳。

回复内容

办理部门:

和县

办理时间:

2017-12-2011:40:55

回复内容:

您的来电或者网站留言已于2017-12-1115:53:54转交和县(单位)调查处理。现将答复意见回复如下:

根据《安徽省城市公共汽车客运管理条例》,因行政区划原因,和县没有审批直达公交的行政许可权,需与南京方进行协调,合作审批。

和县正在根据县情和县内客运、公交发展状况,以石杨镇等地为试点,竭力推进城乡客运、城乡公交一体化建设,待条件成熟后,和县将积极向马鞍山、省道路运输管理部门进行汇报和争取,取得支持和跨省协调批准后,努力推进和城至城际铁路站口开通客运公交班车,与南京江北新区的公交、地铁等实现无缝对接。

感谢您对12345市长公开电话的关心与支持,欢迎您再次登陆网站留言或者拨打12345服务热线。

《建议在高家冲站增加至和县县城的公交车》相关相似阅读参考资料:
高家冲离和县还有多远、高家冲到和县、高家冲至和县、高家冲站到和县、和县县城总体规划图、对县城建设意见建议表、和县、党的市和县委员会建立、和县天气预报

最新资讯杂谈

欢迎咨询
返回顶部